Пятница, 19.04.2024, 00.45.13Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Верите вы в магию
Всего ответов: 21

Мини-чат

200

Статистика

ТРИ ДЕВИЦЫ... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Творчество, Юмор » ТРИ ДЕВИЦЫ... (ТРИ ДЕВИЦЫ...)
ТРИ ДЕВИЦЫ...
DeniusДата: Среда, 21.11.2007, 00.16.55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
"Три девицы под окном пряли поздно вечерком..."

Они сидели и впрямь, как героини пушкинской сказки - на скамеечке, в палисаднике, под распахнутым настежь окном, отражающим розовато-лиловый закат. Дело, правда, происходило летом, на родительской даче одной из трех подруг. Одна увлеченно листала "Космополитан", другая сосредоточилась на речи Заратустры, третья, нырнув в плеер, подпевала про себя легкомысленные мелодии.

"Кабы я была царицей!.."

"Если бы он выбрал меня!.."

Если бы он выбрал меня, думала первая, я бы сделала такую же прическу и заказала бы такой же костюм, - и она еще раз пристально вгляделась в глянцево улыбающуюся с глянцевой страницы бизнес-вумен. Да, прическа - супер, и аксессуары что надо, вот только становиться деловой мадам - от этого избави Боже. Ни за что! Если бы он выбрал меня, я бы ни за что не стала превращаться в сухую стерву, я бы родила для него очаровательных крошек, мальчика и девочку, и мы бы были самой счастливой семьей на всем белом свете. Я бы наряжала их, как куколок, и даже сама бы гуляла с ними в солнечные дни, а няне оставалось бы только последить за малышами в те вечера, когда мы вынуждены будем появляться в свете. Без этого ведь тоже нельзя. Роскошное белье, мускусный запах духов. Шикарное платье от кутюр... Если бы он выбрал меня!

Если бы он выбрал меня, думала вторая, он бы явно не прогадал. Я знаю толк и в финансах, и в философии, со мной не соскучишься. Я бы могла представлять компанию на пресс-конференциях и принимать иностранные делегации. Я бы могла поддерживать беседу о японской поэзии и об этических воззрениях Канта, я бы могла организовывать культурный досуг и проводить экскурсии по Третьяковской галерее. За меня не пришлось бы краснеть - уж я-то знаю, как вести себя в порядочном обществе и всегда догадаюсь о том, что в данный момент более всего к месту.

Если мне удастся обставить его сегодня в покерной партии, я куплю себе билет до Рио и смогу недельку побарахтаться в косматом прибое, думала третья. Приобрету себе индейскую сопелку и научусь выводить на ней мелодию из "Танцев с волками". А когда попаду в Мексику... Черт побери, только бы фишки легли так, как надо!

В это время приехал он. Герой их грез. Молодой, красивый и удачливый бизнесмен, сделавший состояние прямо по совету Рэтта Батлера - во время крушения империи. Когда-то все они - и подруги, и он, жили на одной лестничной площадке, в старенькой хрущобе на "Речном вокзале". Теперь, конечно, он давно уже жил совсем в ином месте. А кроме того имел прекрасный особняк с сауной, бассейном, домашним кинотеатром и площадкой для игры в теннис, ни много ни мало - в самой Барвихе. Он был старше подруг на шесть лет и уже успел побывать в браке, продлившемся не более полутора лет. Мать той, что балдела в своих стерео - наушниках, доводилась ему троюродной (и даже того дальше) теткой. А отец любительницы иллюстрированных журналов был нынешним мужем его собственной матери, неуравновешенной особы и искательницы приключений, которую он, впрочем, очень любил.

Посему девицы были ему отнюдь не чужими, и их встречи стали чем-то вроде ритуала, необременительного, непостоянного, но обязательного. В общем-то, он всех троих любил, как младших сестер, хотя и подозревал, что ныне они видят в нем далеко не просто братца.

"Кабы я была царицей..." И лишь одна, беззаботная и легкомысленная, пофигистски посвистывает - а не метнуть ли нам кости пару раз?

... Через полгода они поженились - он и неуравновешенная искательница приключений, не расстающаяся с плеером, воспроизводящим латиноамериканские мелодии. Одна из подруг стала менеджером по связям с общественностью в ведущей из всех его компаний. Другая - возглавила вновь созданный салон красоты.

А чем все это закончится - остается только гадать. Разве не так?


Запомни с этой минуты и до склероза: физическая сила ничто в сравнении с силой ментальной!
 
Форум » Курилка » Творчество, Юмор » ТРИ ДЕВИЦЫ... (ТРИ ДЕВИЦЫ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Denius © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz